股室工作

您现在的位置: 修水教育网>> >>股室工作>>正文内容

2017年度参加省、市现代教育技术竞赛评比活动获奖名单

作者: 来源: 发布时间:2018年01月09日 点击数:

 

 

参加第二十三届江西省中小学、幼儿园教师优秀教学资源展示活动 获奖名单

学科

项目

名称

作品名称

组别

学校

作者

奖项

数学

微课

探索轴对称的性质

初中

修水县散原中学

王小秋

二等奖

语文

微课

简简单单的“五字”扩写

初中

修水县马坳镇中学

樊夏娃

二等奖

科学

微课

金属热胀冷吗?

小学

修水县竹坪乡中心小学校

王小飞

三等奖

音乐

微课

共产儿童团歌

小学

修水县竹坪乡中心小学校

冷美琴

二等奖

物理

课件

物理课件:探究凸透镜成像的规律

初中

修水县散原中学,修水县义宁镇一小城北校区

钟四光,谢祝英

三等奖

语文

课件

观沧海

初中

修水县散原中学

樊群芳

一等奖

语文

课件

济南的冬天

初中

修水县散原中学

吴青云

一等奖

 

以上获奖证书由江西省教育厅颁发

 

 

 

参加2017年度九江市中小学、幼儿园教师优秀教学资源展示活动获奖名单

组别

项目

学科

作品名称

作者姓名

作者单位

指导教师姓名

奖项

初中组

课件

语文

观沧海

樊群芳

修水县散原中学

 

一等奖

初中组

课件

物理

探究凸透镜成像的规律

钟四光

修水县散原中学

 

一等奖

初中组

课件

语文

济南的冬天

吴青云

修水县散原中学

 

一等奖

初中组

课件

音乐

拉德茨基进行曲

陈梦慧

修水县西港镇中学

 

一等奖

初中组

课件

英语

I like music that I can dance to

何小力

修水县散原中学

 

二等奖

初中组

课件

语文

海燕

涂华敏

修水县西港镇中学

 

二等奖

初中组

课件

化学

空气中氧气含量测定实验及相关知识拓展

张智勇

修水县西港镇中学

温丽华

二等奖

初中组

课件

物理

怎样才叫做功

邓高金

修水县上杭乡中学

 

三等奖

小学组

教学设计

语文

雷锋叔叔,你在哪里

卢彩霞

修水县征村乡中石化小学

 

 二等奖

小学组

课件

英语

Unit 6 How do you feel?

樊露、邹庆红

修水县一小北校区

 

二等奖

小学组

课件

数学

分数的基本性质

冷小情

修水县渣津镇中心小学

 

二等奖

小学组

课件

语文

飞向蓝天的恐龙

李鹏飞

修水县何市镇中小

 

三等奖

小学组

课件

英语

What would you like? A let's learn

杨静、王泽红

修水县一小北校区

 

三等奖

小学组

课件

班会

我自信 我能行

谢竹英

修水县一小北校区

 

三等奖

小学组

课件

音乐

乡间的小路

卢娇

修水县一小北校区

 

三等奖

小学组

课件

数学

有余数的除法

洪翠

修水县一小北校区

 

三等奖

小学组

课件

语文

两个铁球同时着地

邹庆红

修水县一小北校区

 

三等奖

小学组

课件

英语

Unit 6 Meet my family Read and writer

樊青青

修水县杭口镇厚家源小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

乌鸦喝水

胡喜

修水县征村乡老街小学

高春玲

三等奖

小学组

课件

数学

小数的性质

帅双龙

修水县渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

品德与生活

学会赞美别人

樊玲丽

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

阿德的梦

甘振霞

修水县征村乡吴坪小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

复习课《句式变换》

胡方娟

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

触摸春天

吉共花

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

花的勇气

匡  莎

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

数学

直线、射线和角

匡才伟

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

山中访友

刘凌丽

修水县征村乡吴坪小学

 

三等奖

小学组

课件

数学

认识图形

卢红霞

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

语文

猴王出世

王 芳

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

品德与生活

交通问题带来的思考

王  香

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

英语

Unit2 part B let”s leam

熊 娟

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

课件

品德与生活

拥有好心情

熊 水

渣津镇中心小学

 

三等奖

小学组

微课

科学

金属热胀冷缩吗?

王小飞

修水县竹坪中小

 

一等奖

小学组

微课

音乐

共产儿童团歌

冷美琴

修水县竹坪中小

 

一等奖

小学组

微课

语文

介绍我自己

余欢

修水县义宁镇第四小学

 

二等奖

中学组

微课

化学

空气中氧气含量测定实验及相关知识拓展

张智勇

修水县西港镇中学

温丽华

二等奖

中学组

微课

数学

探索轴对称的性质

王小秋

修水县散原中学

 

一等奖

中学组

微课

语文

简简单单的“五字”扩写

樊夏娃

修水县马坳镇中学

 

一等奖

中学组

微课

语文

侧面描写让作文充满灵性

何江梅

修水县散原中学

 

二等奖

中学组

微课

语文

《次北固山下》诵读方法

李燕琴

修水县散原中学

 

三等奖

 

 

 

以上获奖证书由市教育局颁发

 

 

参加江西省第十六届高中英语听力能力提升活动九江赛区获奖名单

学生姓名

学生证书编号

学校

指导老师姓名

指导教师证书编号

郑欣宜

5228476941260771157

修水县第一中学

丁彦修

5221254488065804349

周一寰

4842674930963098128

修水县琴海学校

巢先平

5739535834617983032

方荣汉

5354645812555767835

修水县第一中学

高桂花

5139283551096478831

刘益安

5678699377839568127

修水县琴海学校

巢先平

5245873553580892363

樊玮琦

5709820753527823915

修水县琴海学校

巢先平

4827633305999261387

刘肖

4756676127539550838

修水县第一中学

陈旭

5335262008862531917

刘徐

4854837187675418890

修水县英才高级中学

卢玲凤

5092709574364947606

周烨仪

5025091550209630992

修水县第一中学

付艳丰

5606595179298126773

谢继

5235086464570029714

修水县琴海学校

方小兵

5725105774409680457

陈贺云

4676613223168588901

修水县英才高级中学

卢玲凤

5434176022199567297

 

 

 

 

 

 

以上获奖证书由省电教馆颁发。本次活动获奖证书采用电子版(PNG格式)制发,不另行发放纸质证书,证书自行打印有效,可扫描二维码进行验证。获奖学生和指导教师可登录江西教育资源公共服务平台证书管理栏目(http://www.jxeduyun.com/ZS/index.html),输入证书编码,进行下载。

         

 

 

参加2017年度九江市高中英语听力能力提升活动获奖名单

姓名

学 校

指导教师

年级

奖项

郑欣宜

修水一中

丁彦修

高一

一等奖

周一寰

琴海学校

巢先平

高一

一等奖

刘益安

琴海学校

巢先平

高一

一等奖

方荣汉

修水一中

高桂花

高一

一等奖

杜娴雅

英才高级中学

卢玲凤

高一

一等奖

袁宏翔

英才高级中学

卢玲凤

高一

一等奖

樊哲林

修水一中

余小霞

高一

一等奖

胡鹏

修水一中

何加富

高一

一等奖

彭倩

修水一中

高桂花

高一

一等奖

毛芯海

修水一中

何加富

高一

一等奖

帅子妮

修水一中

梁青

高一

一等奖

吴思琪

修水一中

梁青

高一

一等奖

黄竞帆

修水一中

高桂花

高一

一等奖

刘凯源

修水一中

余小霞

高一

一等奖

朱君仪

琴海学校

李赵卉

高一

一等奖

余荣

琴海学校

张耀平

高一

一等奖

周飞燕

琴海学校

张耀平

高一

一等奖

何鑫

琴海学校

李赵卉

高一

一等奖

孟涵

琴海学校

李赵卉

高一

一等奖

兰子强

英才高级中学

冷霓虹

高一

二等奖

万雨豪

修水一中

孔德秀

高一

二等奖

刘余秀

修水一中

何加富

高一

二等奖

刘亦婷

修水一中

梁青

高一

二等奖

朱谢昀

修水一中

丁彦修

高一

二等奖

徐四珍

修水一中

何加富

高一

二等奖

孙兴兴

修水一中

余小霞

高一

二等奖

陈苗

英才高级中学

王琴

高一

二等奖

刘强

修水一中

余小霞

高一

二等奖

陈心语

修水一中

丁彦修

高一

二等奖

冷明慧

修水一中

黄珊瑚

高一

二等奖

饶苗

修水一中

丁彦修

高一

二等奖

车雨欣

琴海学校

李赵卉

高一

二等奖

陈  前

琴海中学

詹啊敏

高一

二等奖

樊萧南

琴海学校

巢先平

高一

二等奖

匡黄煌

琴海学校

李赵卉

高一

二等奖

陈雨欣

琴海学校

李赵卉

高一

二等奖

陈佳琪

琴海学校

李赵卉

高一

二等奖

卢垚

修水一中

毛欢欢

高一

二等奖

蔡梓钧

英才高级中学

王琴

高一

三等奖

吴瑾仪

琴海学校

李赵卉

高一

三等奖

卢张霞

琴海学校

李赵卉

高一

三等奖

卢修萍

琴海学校

胡为含

高一

三等奖

王莉萍

琴海学校

胡为含

高一

三等奖

余齐

修水一中

丁彦修

高一

三等奖

卢闽霞

琴海学校

胡彬燕

高一

三等奖

傅睿昕

修水一中

黄珊瑚

高一

三等奖

占紫怡

修水一中

黄珊瑚

高一

三等奖

孙芃君

英才高级中学

徐燕燕

高一

三等奖

冷梦思

修水一中

曾春妮

高一

三等奖

谢雨圣

修水一中

孔德秀

高一

三等奖

饶慧

英才高级中学

樊婧

高一

三等奖

瞿凤

琴海学校

黄思翰

高一

三等奖

卢依

修水一中

毛欢欢

高一

三等奖

程依

修水一中

陈梦秋

高一

三等奖

卢琪

修水一中

陈梦秋

高一

三等奖

张丽文

琴海学校

郑细钱

高一

三等奖

张品兹

修水一中

陈梦秋

高一

三等奖

张星峰

修水一中

毛欢欢

高一

三等奖

樊梦梦

修水一中

陈梦秋

高一

三等奖

赖君玲

修水一中

郑敏

高一

三等奖

谢佳妮

修水一中

毛欢欢

高一

三等奖

彭杨帆

修水一中

毛欢欢

高一

三等奖

冷伊

琴海学校

车乔华

高一

三等奖

陈龙

修水一中

匡清

高一

三等奖

樊玮琦

琴海学校

巢先平

高二

一等奖

刘肖

修水一中

陈旭

高二

一等奖

刘徐

英才高级中学

卢玲凤

高二

一等奖

周烨仪

修水一中

付艳丰

高二

一等奖

谢继

琴海学校

方小兵

高二

一等奖

陈贺云

英才高级中学

卢玲凤

高二

一等奖

梁浩哲

修水一中

邓见军

高二

一等奖

戴玮璐

修水一中

陈旭

高二

一等奖

沈煜

修水一中

付艳丰

高二

一等奖

何垚

修水一中

陈旭

高二

一等奖

张嘉涛

修水一中

邓见军

高二

一等奖

冷志军

琴海学校

巢先平

高二

一等奖

陈翔宇

琴海学校

余逢春

高二

一等奖

朱淑娴

琴海学校

余逢春

高二

一等奖

吴敏行

琴海学校

方小兵

高二

一等奖

杨丹丹

琴海学校

吴飞燕

高二

一等奖

陈依玲

英才高级中学

卢玲凤

高二

一等奖

余盼盼

英才高级中学

卢玲凤

高二

一等奖

冷思涵

英才高级中学

甘小连

高二

二等奖

高娟

英才高级中学

冷文丰

高二

二等奖

陈潇康

修水一中

梁青

高二

二等奖

朱东晴

英才高级中学

甘小连

高二

二等奖

付仕仡

修水一中

梁青

高二

二等奖

朱雅玲

英才高级中学

冷文丰

高二

二等奖

李斌翔

修水一中

付艳丰

高二

二等奖

樊诗响

修水一中

邓见军

高二

二等奖

莫蔓莉

修水一中

匡永忠

高二

二等奖

冷科慧

修水一中

邓见军

高二

二等奖

李梓轶

修水一中

付艳丰

高二

二等奖

刘幸运

琴海学校

巢先平

高二

二等奖

严鹏

琴海学校

吴飞燕

高二

二等奖

蔡佳怡

琴海学校

吴飞燕

高二

二等奖

李根丽

琴海学校

余逢春

高二

二等奖

慎颖琪

琴海学校

巢先平

高二

二等奖

杨斓

琴海学校

吴飞燕

高二

二等奖

陈梦思

琴海学校

余逢春

高二

二等奖

何佩静

英才高级中学

冷文丰

高二

三等奖

胡淑媛

英才高级中学

冷文丰

高二

三等奖

包丽平

英才高级中学

冷文丰

高二

三等奖

匡九九

英才高级中学

甘小连

高二

三等奖

吴世斌

英才高级中学

甘小连

高二

三等奖

黄宇洋

修水一中

付艳丰

高二

三等奖

余若水

修水一中

匡永忠

高二

三等奖

陈欣紫

修水一中

张秋萍

高二

三等奖

冷黄瑛子

修水一中

匡永忠

高二

三等奖

樊葳

修水一中

匡永忠

高二

三等奖

匡哥尼

修水一中

张秋萍

高二

三等奖

荣唯景

修水一中

张秋萍

高二

三等奖

祝秋燕

修水一中

万露

高二

三等奖

梁张琴

琴海中学

陈超群

高二

三等奖

黄淼林

琴海中学

方小兵

高二

三等奖

余欢

琴海中学

余逢春

高二

三等奖

孟林花

琴海中学

余逢春

高二

三等奖

周昱凡

琴海中学

余逢春

高二

三等奖

韩衍

琴海中学

方小兵

高二

三等奖

冷龙燕

琴海中学

陈超群

高二

三等奖

熊子倩

修水一中

邓明明

高二

三等奖

涂惠龙

琴海中学

陈超群

高二

三等奖

周意恒

修水一中

邓明明

高二

三等奖

卢露雪

琴海中学

徐金生

高二

三等奖

     以上获奖证书由市教育局颁发

 

【字体: 】 【打印文章